Инструкция по открытию салона красоты

Итак, вы приняли решение открыть свою частную парикмахерскую. Ну, что ж – это отлично!

Во-первых, потому что свое дело – это замечательные перспективы. А, во-вторых, парикмахерская даже в кризис будет обеспечивать доход. Пусть более малый, но он будет. Ведь, как ни крути, требуется же людям где-то стричься? А большое количество людей, присутствующих во многих салонах красоты нашего города свидетельствуют о том, что еще один салон будет, более чем востребовано.

Но исключительно желания, для того чтобы выполнить открытие салона красоты мало.

Так же есть огромное количество сервисов, занимающихся продажей лекарств, например, такого лекарства от психоза Зипрекса

Следует помимо этого собрать множество бумаг и инвестировать значительные финансы в салон красоты. Конечно же, вас интересует информация о документах, нужные для открытия и возможных суммах, которые будут потрачены на это дело. если вы решили серьезно – вам однозначно потребуется инструкция по открытию салона красоты.

Приступаем к открытию салона

Первостепенно о своем желании открыть парикмахерскую нужно оповестить СЭС и Государственный пожарный надзор. Эти две организации должны выдать вам разрешение. Заморочек с такими документами нет, если вы соблюдаете условия. Чтобы у пожарников не возникло вопросов – моментально приобретайте огнетушитель. Иногда имеют место и различные просьбы вроде открывающихся решеток на окнах. Но ничего необычного.

Для санитарной станции потребуется договор аренды помещения, где будет выполняться регистрация салона красоты, а также медицинские книжки парикмахеров.

Для работы также надо будет получить сертификат. Выдать его может аккредитованная организация, которая оказывает сии услуги. Узнать, что нужно для выдачи данной бумаги вы можете из постановления №58, вышедшего 16 ноября 1999 года.

Арендуем помещение

Эта задача немалой важности. Ибо даже если у вас имеются деньги, необходимые бумаги – без площади под парикмахерскую вы просто не сможете начать работать. Выкупать коммерческую недвижимость – это недешево. А вы ведь начинаете бизнес, чтобы получать прибыль, а не окупать расходы на протяжении долгих лет?

Посему, нужно арендовать подходящее помещение, достаточной площади в удобном районе Санкт-Петербурга. Однозначно установленной цены на аренду нет. Вариантов много и они разнообразные. , вы можете найти помещение по цене 12 000 рублей за метр. А можете арендовать целое помещение всего за пару сотен тысяч.

Замечательный вариант – арендовать с черновым ремонтом, дабы выполнить лично финишную отделку. Присутствует ряд правил, которые необходимо соблюдать. А в силу этого – найти отремонтированное помещение – почти нереально. Да и стоить это будет дороже.

С санитарной станцией надо дружить

Список санитарных норм был утвержден еще 12 марта 2003 года постановлением №15 Главного санитарного врача РФ. Носят название необходимые требования, как «СанПиН 2.1.2.1199-03». Рекомендуем вам прочесть его от начала и до конца. В этом постановлении немало полезной информации.

Парикмахерская причисляется к типу заведений, к которым СЭС выдвигает определенные требования. Выполнять их крайне необходимо. Во-первых, для того, чтобы вам предоставили важные для регистрации бумаги. Во-вторых, чтобы после первого визита представителя СЭС вашу парикмахерскую не закрыли до устранения недостатков.

Поговорим о ремонте

Происходят случаи, когда владельцы салона красоты, стремясь сделать в помещении замечательный дизайн, напрочь забывают о практичности. На финише – полы и стены категорически не созданные для эксплуатации в такого рода заведениях. В чем же ключевая особенность?

А все достаточно легко. И ничего необычного нет. И стены, и полы обязаны быть моющимися. Что касается стен. Это могут быть обои, краска, декоративная штукатурка – что вам угодно. Но любое из покрытий обязано не бояться воды. Приобретая материалы, не забывайте читать характеристики. В них указывается возможность влажной уборки.

Теперь что касается пола.

Прекрасным вариантом будет либо заливной пол, либо плитка. Они и моются, и дезинфицируются. Конечно, любой из вариантов не самый дешевый. Если он вам дороговат, вы можете приобрести более доступный – линолеум. Но швы обязаны быть исключительно сварены.
Что же касается наиболее знаменитого напольного покрытия, то есть – ламината, не стоит. Воды он боится. И однозначно не вздумайте укладывать ковролин.

Ковролин и линолеум могут быть исключительно в том месте, где будет зал ожидания для клиентов.

Пришло время оборудовать парикмахерскую

Наконец то, вы сделали ремонт. Отлично! В данный момент подходящее время поразмыслить о том, что вам нужно из меблировки и оборудования. Обыкновенное рабочее место составляет из кресла для клиента, зеркала, столика или тумбы. Возможно, подставка для ног, чтобы посетителю было комфортней.

Вполне естественно, каждый из вас хочет узнать, в какую минимальную сумму обойдутся расходы на оборудование и мебель. Ну, так вот, если принять во внимание, что мы берем наиболее дешевую мебель и самое дешевое оборудование из последних моделей, то в результате получаем что-то около 40 000 рублей.

Но есть еще целый ряд дополнительного оборудования, без которого развернуть доходный бизнес не получится. Это и детские стулья, и передвижные столики, и шкафы и так далее.

Дабы покупка была наиболее выгодна, нужно пройтись по офисам и складам организаций, которые продают оборудование. Обязательно разговаривайте с продавцом. Если человек болтлив, то вы услышите, что за этикеткой «Madi in Italy» прячется труд российских мастеров. Кстати, российская мебель ничуть не хуже обозначенной выше, однако – доступнее по цене. Зачем переплачивать?

Есть еще вариант приобрести то, что уже было в эксплуатации. Вариант отличный. Вот только стоимость вам никто не озвучит. Придется открывать газету или сайт с объявления и разыскивать то, что вам необходимо.

Как быстро окупается?

Знать заранее нереально. Зависит и от района и кункуренции в нем Наличие навыков играет также значительную роль. Можно ориентироваться только на опыт других людей.

У кого-то этот бизнес был окуплен за месяцев шесть, а кому-то было надо полтора года.

Ведение бухгалтерии парикмахерской

Итак вы знаете, что вас ожидает, если вы примите решение открыть свою парикмахерскую. А теперь расскажем о том, что вас будет ждать после открытия. В разделе о найме сотрудников речь шла о парикмахерах и иных специалистах данной сферы. Но ни один из этих специалистов не сможет осуществлять бухгалтерское обслуживание салонов красоты. А без бухгалтерии в наше время – никуда. И вы догадаетесь об этом уже после первого визита в налоговые органы с целью подачи отчетов. Огромные очереди, проверки, оформление документов. А за любую ошибку в бухгалтерском документе естественно могут и оштрафовать.

Уже через полгода работы, а может и ранее, вам станет совершенно ясно, что управляющий парикмахерской не должен одновременно осуществлять бухгалтерское сопровождение салонов красоты. Так как это желание умоститься на двух стульях. Либо на бухгалтерских документах, либо на качестве оказываемых услуг это скажется негативно. В первом случае вас ожидают штрафы, во втором – отток посетителей. Но, надо полагать, ни один такой вариант вас не удовлетворит. Но не следует переживать раньше времени. Ибо решение этой задачи ближе, чем вы предполагаете.

Бухгалтерские организации Санкт-Петербурга смогут принять на свою ответственность все задачи, связанные с вашей бухгалтерией. Для людей, которые не имеют возможности ломать голову над бумагами, но при этом хотят, дабы в них был полный порядок – аутсорсинг в салоне красоты является идеальным вариантом. От вас не требуется брать на работу бухгалтеров, не требуется проверять их профессионализм и повышать квалификацию, не надо думать кем заменить человека, если он болеет или в отпуске. Все перечисленное выше будет выполнено за вас.

Но это естественно не главные преимущества бухгалтерских аутсорсинговых компаний. Есть ряд других, наиболее важных.

Во-первых, оказывая бухгалтерские услуги салонам красоты, аутсорсинговая компания в полной мере принимает на себя ответственность за совершенные ошибки. Проще говоря, последствия ошибок в документах – их задача. И компенсация будет начислена целиком согласно страхового договора.

Во-вторых, бухгалтерские услуги будут стоить в конечном значении дешевле, чем если бы вы приняли на работу бухгалтера. Помните, что последнему необходимо предоставить рабочее место и обеспечить всей необходимой техникой.

Подведем итог . Если вы поручаете свою бухгалтерию аутсорсинговой компании, то вы получите возможность сконцентрировать все свои усилия и всю свою энергию исключительно на развитие и улучшение салона красоты. Но тогда, вся бухгалтерия будет в полном порядке. И это решение будет верным! Ибо любым делом должен заниматься только лишь профессионал.

Оставить комментарий

Категория Образование

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *