Ведение бухгалтерии в условиях Российского законодательства

Одной из главных проблем современного бизнеса — бухгалтерия в условиях стремительно меняющегося законодательства Российской Федерации.

Найти хорошего бухгалтера не проблема. Благо заведения высшего образования за последние десятилетия наплодили такое количество бухгалтеров, что эта профессия стала одной из самых дешевых в условиях переизбытка кадров. Однако найти бухгалтера, который бы не только имел диплом о высшем образовании, но и разбирался бы во всех тонкостях и перипетиях ведения бухгалтерии — как показывает практика далеко не простая задача. Ведь к «тонкостям» мы относим не только знание (заучивание) законов Российской Федерации, но и умение юридически грамотно и умело воплотить действие этих законов в работу предприятия.

Хороший бухгалтер должен не только умело вести отчетность юридического лица перед налоговыми органами, но и уметь делать восстановление бухгалтерского учета у организаций, которые длительное время не вели бухгалтерии или данные для бухгалтерского учета были утеряны при тех или иных обстоятельствах. Так же бухгалтер должен знать, как зарегистрировать юридическое лицо и как сделать так, чтобы использовав все лазейки в законодательстве созранить как можно больше денег компании.

Учитывая достаточно жесткую нехватку хороших бухгалтеров на рынке труда России достаточно большим спросом пользуются компании, работающие на аутсорсинге. Зачастую такие компании держат в своем штате узких специалистов, которые разбираются во всех тонкостях той или иной области.

 

Оставить комментарий

Категория Образование

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *